Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Чебаркульского городского округа, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений

20 ноября 2019 года


едственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы Чебаркульского городского округа Сергея Ковригина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в 2016 году обвиняемый получил взятку в виде услуг неимущественного характера на сумму более 52000 рублей от представителя коммерческой организации за незаконную передачу объектов муниципальной собственности. Решением Арбитражного суда Челябинской области по иску прокурора области в 2017 году договоры аренды по передаче указанного муниципального имущества признаны недействительными (ничтожными).

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

20.11.2019



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411730-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1411620/