Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В ходе расследования уголовного дела по факту смерти жительницы Кировской области установлено лицо, вероятно причастное к ее гибели

20 ноября 2019 года


5 октября в следственные органы из полиции поступило сообщение об обнаружении в своем доме – в предбаннике бани, тела 61-летней жительницы деревни Новый Бурец Вятскополянского района. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Был проведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые предметы.

В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть пенсионерки наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела, в рамках расследования которого, были назначены различные экспертизы, изъятые вещественные доказательства были направлены на исследования. Совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области проводился комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Благодаря полученным результатам исследований и собранным доказательствам, было установлено лицо вероятно причастное к смерти женщины. Им оказался 24-летний односельчанин погибшей.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.19 ноября в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411733-v-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1411587/