Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления

20 ноября 2019 года


Следственным отделом по Красносельскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) в отношении мужчины 1993 года рождения.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области мужчина был изобличен и задержан. Ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый днем 18 ноября 2019 года, находясь у одного из домов по улице Спирина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений жестоко избил мужчину 1961 года рождения. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411736-v-sankt-peterburge-mujchine-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1411632/