Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Сотрудники следственного управления провели учебные занятия для кадет

20 ноября 2019 года


18 и 19 ноября 2019 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю провели учебные занятия для обучающихся кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, который функционирует с начала учебного года в МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 с кадетскими классами» г. Губахи.

В рамках элективного спецкурса «Введение в профессию следователя» кадеты прослушали вводные лекции по уголовному праву и криминалистике и успешно выполнили предусмотренные практические задания. Во время лекции о роли Следственного комитета России в системе правоохранительных органов слушатели узнали о высших учебных заведениях СК России, требованиях, предъявляемых к абитуриентам, сроках подачи документов и принципах отбора.

Кроме того, кадетам продемонстрировали учебные фильмы, посмотрев которые они смогли ближе познакомиться с профессией следователя.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411753-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1411715/