Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Кузнецке девушка осуждена за незаконные организацию и проведение азартных игр

20 ноября 2019 года


Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летней жительнице Кузнецка по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела МВД России по городу Кузнецку.

Следствием и судом установлено, что не позднее 15 сентября 2018 года девушка 1998 года рождения решила незаконно организовать и проводить азартные игры. С этой целью она арендовала помещение в кафе по улице Московское шоссе в Кузнецке, где организовала установку ранее приобретенных ею 4 единиц игрового оборудования. Согласно заключению экспертов на 2 из них установлено программное обеспечение, позволяющее проводить азартные игры. Ею подобран штат сотрудников – операторов – кассиров для обслуживания клиентов игорного заведения.

С сентября по октябрь 2018 года злоумышленница организовала и проводила азартные игры: она лично и с помощью привлеченных работников осуществляла прием клиентов игорного заведения и учет их ставок. Денежные средства она присваивала себе, из которых выплачивала заработную плату операторам заведения.

В конце октября 2018 года сотрудниками отдела МВД России по городу Кузнецку проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых игровое оборудование изъято.

Приговором суда жительнице Кузнецка назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев ограничения свободы. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411791-v-kuznetske-devushka-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1411790/