Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В отношении женщины, передавшей малолетнему сыну управление автомобилем, возбуждено еще одно уголовное дело

20 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении жительницы города Набережные Челны, усадившей 6-летнего сына за руль движущегося на большой скорости автомобиля. В ходе расследования уголовного дела следствие пришло к выводу о наличии в действиях подозреваемой признаков еще состава одного преступления, в связи с чем сегодня в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего).

Ранее женщина разместила в одной из социальных сетей видеозапись с управляющим автомобилем малолетним сыном. По данному факту в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). При этом на допросе в качестве подозреваемой причастность к совершению преступления она не признала.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411795-v-otnoshenii-jenschinyi-peredavshey.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1411782/