Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В рамках «Единого дня профилактики», проводимого в Уржумском районе, руководитель территориального следственного отдела провел профилактические беседы с старшеклассниками школы №3 районного центра

21 ноября 2019 года


В учебных заведениях города Уржума и Уржумского района продолжается проведение единых дней профилактики.Профилактические лекции и классные часы для школьников и студентов проводятся в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний.

На днях такие профилактические занятия с учащимися старших классов средней школы №3 города Уржума провел руководитель Уржумского МСО СУ СКР по Кировской области Дмитрий Зобнин. Он разъяснил слушателям их права и обязанности, рассказал о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. На примерах уголовных дел и вынесенных приговоров рассказал подросткам о недопустимости противоправного поведения и последствиях, наступающих за совершение преступлений. В связи с наступлением зимы, офицер СК напомнил ребятам правила безопасного поведения в зимний период. В завершении встречи Дмитрий Валерьевич рассказал старшеклассникам о возможности обучения в высших учебных заведениях Следственного комитета России, правилах поступления, в том числе и на службу в следственные органы.В ходе встречи школьники получили ответы на интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411840-v-ramkah-edinogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1411922/