Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Работники администрации Седельниковского района подозреваются в превышении должностных полномочий

21 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, представленным природоохранной прокуратурой, возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников администрации Седельниковского муниципального района Омской области, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия, в 2016 – 2017 гг должностными лицами администрации Седельниковского района в Главное управление лесного хозяйства Омской области направлены заявки, содержащие завышенные объемы необходимой для муниципальных нужд древесины, на основании которых были проведены аукционы по продаже прав на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений в объемах почти 36 тысяч кубометров, хотя фактическая потребность муниципальных образований в таких объемах отсутствовала. Впоследствии хозяйствующими субъектами для муниципальных нужд было поставлено только 186 кубометров древесины, а остальные объемы срубленного леса необоснованно выбыли из владения РФ и направлены на иные нужды в интересах третьих лиц.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411860-rabotniki-administratsii-sedelnikovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1411964/