Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае следователи проводят процессуальную проверку по факту ненадлежащего оказания услуг по теплоснабжению в городе Яровое

21 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего оказания услуг жителям города Яровое по теплоснабжению.

По данным следствия, с начала отопительного сезона 2019 года и по настоящее время в городе Яровое регулярно происходят перебои с подачей тепла не только в многоквартирные дома жителей, но и социально-значимые объекты. С наступлением холодов город не получил паспорт готовности к отопительному сезону из-за отсутствия достаточного количества твердого топлива, а также ненадлежащего ремонта котлов ТЭЦ.

В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе проверки будет дана юридическая оценка не только действиям должностных лиц, ответственных за подготовку к отопительному сезону, но и руководству общества с ограниченной ответственностью «Яровская топливно-энергетическая компания» на предмет выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411885-v-altayskom-krae-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1411933/