Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело о гибели молодого человека в Озинках

21 ноября 2019 года


Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 18-летнего юноши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 19 ноября 2019 года 18-летний юноша в помещение летней кухни, расположенной на придомовой территории по месту его жительства в поселке Озинки, распивал спиртное вместе с двумя приятелями и несколькими представительницами женского пола. Между 18-летний молодым человеком и его 26-летним товарищем возник конфликт по поводу внимания, оказанного дамам. В более позднее время девушки покинули застолье, а мужчины продолжили распивать спиртное. 20 ноября 2019 года в период с 2 до 3 ночи третий из приятелей вышел на улицу. А между 18 и 26-летним молодыми людьми вновь завязалась ссора, в ходе которой младший из них схватил гвоздодер и ударил им другу по ногам. Когда тот упал, он продолжил наносить удары по голове и телу. В этот момент в помещение вернулся их третий товарищ, который смог успокоить приятеля. Пострадавший поднялся и направился домой. Однако в утреннее время за забором данного домовладения его обнаружил сосед в бессознательном состоянии. Он вызвал пострадавшему бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где через час он скончался.

Подозреваемого сотрудники полиции обнаружили спящим дома. Следователями СК он задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411886-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1411894/