Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ивделе перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления (ФОТО)

21 ноября 2019 года


Следственным отделом по г. Ивдель СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в начале сентября 2019 года обвиняемый, находясь в квартире своей сожительницы в посёлке Полуночное города Ивдель, в ходе совместного распития спиртного вступил в конфликт со своим ранее судимым знакомым. На почве личной неприязни обвиняемый причинил своему оппоненту телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

В ходе предварительного расследования уголовного дела проведены осмотры места происшествия и предметов, судебно-медицинские экспертизы потерпевшего и обвиняемого, допрошен ряд свидетелей, проведены проверки показаний и очная ставка между обвиняемым и свидетелем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411926-v-ivdele-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1412109/