Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Представитель Следственного управления вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Ненецком автономном округу встретились со школьниками

21 ноября 2019 года


Следователь по особо важным делам Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Александр Виноградов вместе с Уполномоченным по правам ребёнка в Ненецком автономном округе Галиной Галушиной провели встречи со школьниками в ГБОУ НАО «Средняя школа №1» в формате «круглого стола».

Представитель регионального подразделения Следственного комитета России напомнил школьникам о необходимости соблюдения правил личной безопасности при нахождении дома и в общественных местах, при пользовании социальными сетями, а также о мерах предосторожности в зимний период.

Особое внимание учащихся старших классов обращено на профилактику преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Представитель ведомства на примерах из следственной практики рассказал учащимся о наиболее распространённых уголовно-наказуемых деяниях, совершаемых их ровесниками, таких как кража, грабёж, угон автомобиля, приобретение и употребление наркотиков, и об уголовной ответственности за данные преступления.

Ребята задали интересующие их вопросы, а также предложили систематически проводить подобные мероприятия, способствующие правовому просвещению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411965-predstavitel-sledstvennogo-upravleniya-vmeste.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1412204/