Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Обвиняемый в получении взятки начальник межмуниципального отдела «Ковернинский» МВД России по Нижегородской области заключен под стражу (оперативное видео).

21 ноября 2019 года


21 ноября 2019 года судом удовлетворено ходатайство следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника межмуниципального отдела «Ковернинский» МВД России по Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступления, п п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Напоминаем, что по версии следствия, с января 2017 года по август 2019 года обвиняемый от организатора пункта приема металла, осуществлявшего свою деятельность без соответствующей лицензии, получил взятку в размере свыше 300 тысяч рублей за непринятие мер по прекращению незаконного функционирования пункта приема металла и не привлечении его к административной ответственности.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Оперативное видео.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411980-obvinyaemyiy-v-poluchenii-vzyatki.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1412213/