Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Житель Коврова обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть пожилой женщины

21 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Коврова по факту нанесения смертельных побоев бабушке по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 17 ноября 2019 года обвиняемый совместно со своей знакомой пришел в гости к 71-летней одинокой бабушке с целью хищения ее имущества.

Пока обвиняемый за чашкой чая отвлекал потерпевшую, 31-летняя пособница пошла в другую комнату для поиска ценных вещей.

В это время бабушка заподозрила, что целью визита является явно не дружеское общение, начала звать на помощь.

Обвиняемый повалил беспомощную женщину на пол и нанес неоднократные удары руками по голове, от которых последняя скончалась на месте преступления.

После того, как женщина перестала подавать признаки жизни, мужчина нашел в квартире принадлежащий ей сотовый телефон, продукты питания и вместе со своей знакомой скрылись с места происшествия.

Следователем СК России в тесном взаимодействии с ОУР МО МВД России «Ковровский» установлены лица, совершившие данное преступление.

В отношении обвиняемого, ранее неоднократно судимого, по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Действиям 31-летней жительницы города Коврова следствием также будет дана принципиальная оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение – следственный отдел по городу Ковров.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411986-jitel-kovrova-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1412293/