Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователи проверяют информацию, размещенную в СМИ, об учителе школы, который запер учеников 6 класса в раздевалке за опоздание на урок

21 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка по сообщению в СМИ о том, что утром 21 ноября 2019 года учитель физкультуры школы, расположенной на территории Коминтерновского района города Воронежа, закрыл учеников 6 класса в раздевалке спортивного зала. Таким образом, педагог решил проучить ребят за опоздание на урок. Дети провели около 30 минут в запертом помещении, их открыли только после того, как одна из мам смогла дозвониться до охранника школы. Со слов родителей, детей, которые самостоятельно пытались выйти из помещения, учитель заталкивал обратно, применяя физическую силу.

Следователи СК выехали в образовательное учреждение для проведения осмотра места происшествия, будут опрошены школьники, их законные представители, а также работники школы. В рамках доследственной проверки будет выполнен весь комплекс проверочных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/411997-sledovateli-proveryayut-informatsiyu-razmeschennuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1412230/