Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Житель Бокситогорского района признан виновным в убийстве своей сожительницы

12 сентября 2011 года


Собранные следственным отделом по г.Бокситогорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора местному жителю  36-ти летнему Флегонтову Александру

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, в декабре 2010 года в п.Бор Бокситогорского района ночью в квартире своей сожительницы Флегонтов совместно со свими гостями распивал спиртные напитки. После ухода гостей его сожительница стала высказывать недовольство по поводу его пьянства. В ходе ссоры с сожительницей Флегонтов схватил кухонный нож и нанес им удар в область грудной клетки потерпевшей. После этого потерпевшая выбежала из дома на улицу, где в последствии и был обнаружен ее труп.

На утро, по подозрению в совершении данного преступления Флегонтов был задержан. Ранее он неоднократно был судим, состоял на учете в наркологическом диспансере с диагнозом алкоголизм 2 степени.

В суде Флегонтов свою вину признал частично.

Приговором суда Александру Флегонтову назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412-jitel-boksitogorskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news-1-248.htm