Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Ибресинском районе осужден местный житель, до смерти избивший своего отца

22 ноября 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему жителю Ибресинского района, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Следствием и Ибресинским районным судом установлено, что в ночь на 02 сентября 2019 года сельчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения дома у своего брата в поселке Ибреси Ибресинского района, после совместного распития спиртных напитков из личных неприязненных отношений к 59-летнему отцу жестоко его избил, нанеся не менее 14-ти ударов кулаками и ногами по голове, шее и туловищу, а также схватил его за одежду и ударил головой о бетонный пол. От закрытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов ребер потерпевший скончался в автомобиле скорой помощи по пути в больницу.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: медицинских, биологических и дактилоскопической. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания осужденного невменяемым не установлено.

Поскольку ранее он уже пять раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе имеет три непогашенные судимости, последний раз освободился из мест лишения свободы в сентябре 2018 года, а на момент совершения нового – особо тяжкого – преступления находился под административным надзором, следователем по результатам расследования в органы внутренних дел внесено представление, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по предупреждению рецидивной преступности.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412038-v-ibresinskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1412395/