Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Республике Крым продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 5-летней девочки и масштабные розыскные мероприятия силовиков и волонтеров

14 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 5-летней девочки из села Кропоткино Раздольненского района (п «в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Сообщение об исчезновении ребенка в правоохранительные органы поступило вчера от отца девочки: мужчина пояснил, что выехал из дома по делам, закрыв дочку одну дома. Когда же вернулся 12 ноября, то дверь была открыта (следы взлома отсутствуют), а девочки дома не было. Поиски ребенка по селу результатов не принесли.

К месту происшествия незамедлительно выехали исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республики Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев, опытные следователи и криминалисты.

В течение суток следователями, следователями-криминалистами и экспертами Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю проведен большой объем следственной работы, совместно с коллегами из МВД по Республике Крым устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В настоящее время на месте продолжает работать усиленный состав опытных следователей, следователей-криминалистов и экспертов. На месте проведены оперативные совещания сотрудников правоохранительные органов как отдельно, так и с поисковыми отрядами и добровольцами.

В качестве свидетелей допрошены воспитатели и психологи детского сада, соседи, врачи больниц, где наблюдалась семья, продолжаются допросы всех жителей села Кропоткино и близлежащих поселений. Продолжаются допросы органов опеки и попечительства на предмет патронажа над семьей.

С применением тепловизоров и квадрокоптеров продолжается прочесывание местности силами МВД, поискового отряда «Лиза Алерт Крым», поисково-спасательного кинологического отряда «Вектор». К месту поисков прибыли добровольцы из соседних регионов, а также простые граждане из разных уголков Республики Крым.

Проводятся иные следственные действия, направленные на отработку различных версий произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412070-v-respublike-kryim-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1409750/