Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области избрана мера пресечения подозреваемому в убийстве мужчины в деревне Воронино

22 ноября 2019 года


Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 45-летнего мужчины, тело которого с явными признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения груди было обнаружено в частном доме деревни Воронино, по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления был задержан 41-летний житель соседней деревни.

По данным следствия, в ночь на 21 ноября 2019 года подозреваемый находился в компании своих новых знакомых в частном доме деревни Воронино Ломоносовского района Ленинградской области, где они совместно распивали спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил потерпевшего ножом в грудь. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Следователь СКР задержал мужчину в порядке ст. 91 УПК РФ, подробно допросил по обстоятельствам дела, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, 22 ноября 2019 года, выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, а также будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления. В ближайшие дни подозреваемому будет предъявлено соответствующее обвинение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412108-v-leningradskoy-oblasti-izbrana.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1412504/