Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Проект, приуроченный по Дню матери: «Следователь – профессия, мама - призвание»

22 ноября 2019 года


Героиня проекта, приуроченного по Дню матери - следователь по особо важным делам Новоузенского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области капитан юстиции Виктория Щербакова.

Ее доченьке - Щербаковой Варе, 3 года 11 месяцев. Она посещает МДОУ № 4 «Дружба» города Новоузенска. О работе своей мамочки Варюша говорит: «Мама работает, чтобы покупать мне подарки и гостинцы. Она любит свою работу, но устает и часто не успевает со мной поиграть, из-за этого я иногда грущу».

Виктория поселилась своими мыслями о работе следователей: «Быть следователем - это призвание. Эта работа не может быть только для материального дохода. Нужно любить то, что делаешь и тогда все получится. Я работаю с людьми, каждый индивидуален, к каждому нужен свой подход, будь это потерпевший или обвиняемый. После того, как я закрыла дверь рабочего кабинета, я жена и мама, если не уметь разграничивать дом и работу, не получится ни то, ни другое.»

Мама-следователь рассказала, что когда из-за большого объема работы приходится задерживаться на работе, у нее в кабинете всегда есть «уголок» света и тепла. Это место где стоит фотография дочери и поделки, выполненные ее руками, которые она дарит маме на праздники.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412115-proekt-priurochennyiy-po-dnyu.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1412264/