Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Бийске за изнасилование женщины перед судом предстанет молодой мужчина

22 ноября 2019 года


Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Бийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

По данным следствия, в августе 2019 года рано утром на участке местности в городе Бийске находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый встретил идущую на работу 51-летнюю женщину. Убедившись, что рядом никого нет, он, высказывая угрозы, причинил потерпевшей телесные повреждения, а затем изнасиловал. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции, через несколько дней злоумышленника удалось задержать. Молодой человек нигде не работал, не имел постоянного места жительства и злоупотреблял спиртным.

В ходе предварительного следствия свою причастность к тяжкому преступлению он отрицал, однако следствием собраны неопровержимые доказательства, подкрепленные результатами судебных экспертиз, а также показаниями потерпевшей. Уголовное дело с утвержденным исполняющим обязанности прокурора города Бийска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412121-v-biyske-za-iznasilovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1412573/