Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Якшур-Бодьинском районе арестована местная жительница, обвиняемая в умышленном причинении гражданскому супругу тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

22 ноября 2019 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 46-летней жительницы Якшур-Бодьинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 17 ноября текущего года обвиняемая употребляла спиртные напитки со своим 50-летним гражданским супругом. При этом между мужчиной и женщиной возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе конфликта обвиняемая схватила нож и ударила сожителя в плечо. В результате полученного ранения потерпевший скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, за совершение которого предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412136-v-yakshur-bodinskom-rayone-arestovana.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1412574/