Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Большемурашкинском районе Нижегородской области мужчина подозревается в избиении до смерти пенсионера

22 ноября 2019 года


Следователем Большемурашкинского МСО следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 19 ноября 2019 года в вечернее время в доме с. Шахманово Большемурашкинского района Нижегородской области из-за ссоры на бытовой почве подозреваемый жестоко избил хозяина. От полученных телесных повреждений 68-летний потерпевший скончался.

Как установили следователи СК подозреваемый на постоянной основе помогал погибшему по хозяйству. Между фигурантами были дружеские отношения. При допросе он пояснил следователям СК, то ссора между ними произошла по малозначительному поводу.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412139-v-bolshemurashkinskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1412480/