Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Криминалисты Главного следственного управления организовали для воспитанников подшефного реабилитационного центра зарницу и познакомили со своей профессией

22 ноября 2019 года


В рамках празднования Международного дня защиты прав ребенка следователи-криминалисты и эксперты Главного следственного управления СК России по Республики Крым и городу Севастополю организовали для ребят из Российского санаторно-реабилитационного центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенного в Евпатории, спортивный праздник. Вместе с офицерами в гости к ребятам приехали большие друзья ведомства – руководство и воспитанники военно-патриотического клуба «Наследники Победы», которые с огромной радостью вызвались помочь в организации зарницы, обеспечить полосу препятствий и конкурсные задания.

С первых дней образования органов Следственного комитета на полуострове сотрудники ведомства взяли шефство над этим учреждением и принимают самое активное участие в жизни ребят. Здесь круглогодично проходят лечение и параллельно обучаются по школьной программе дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, со всех уголков России. Старшие товарищи – офицеры поддерживают своих юных друзей интересными мероприятиями, подарками, дружескими встречами.

Спортивный праздник в реабилитационном центре был принят на «ура». Да и сами ребята подготовились основательно – оригинальные названия команд, девизы, кричалки, форма. Поболеть за детей пришел педагогический коллектив и руководство учреждения. Офицеры Следственного комитета выступили в качестве судей.

Полоса препятствий, сборка автомата, установка палатки, оказание первой медицинской помощи, перетягивание каната. Несмотря на невероятный азарт, в спортивном зале царила дружеская атмосфера, команды переживали и радовались победам друг друга.

Ну а после торжественного награждения кубками и сладкими подарками следователи-криминалисты познакомили ребят с техникой, с помощью которой раскрываются самые запутанные преступления. Детскому удивлению и восторгу не было предела. Еще долго воспитанники не отпускали офицеров, подробно расспрашивая о кримтехнике и ее применении.

В адрес гостей от каждой команды и руководства реабилитационного центра звучали слова огромной благодарности конкретно за это спортивное мероприятие и в целом за то внимание, которое офицеры Следственного комитета оказывают ребятам.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412164-kriminalistyi-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1412734/