Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области встретился со студентами юридических факультетов рязанских ВУЗов

22 ноября 2019 года


21 ноября в рамках состоявшегося в Рязани семинара по правовому просвещению молодых юристов, организованного региональным отделением Ассоциации юристов России, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Владимир Анатольевич Никешкин встретился со студентами юридических факультетов рязанских ВУЗов.

Следственным управлением в целях реализации кадровой политики уделяется большое внимание обеспечению отбора квалифицированных кадров, успешной профессиональной адаптации кандидатов к следственной работе.

Свое общение со студентами Владимир Анатольевич начал с рассказа о себе, своем профессиональном становлении, об особенностях следственной работы. Молодым людям было интересно узнать некоторые секреты профессии. Заинтересованные рассказом студенты задали руководителю следственного управления множество вопросов, в том числе какими качествами должен обладать следователь и охотно ли берут на следственную работу женщин. Руководитель следственного управления дал подробные рекомендации о том, как правильно выбрать свое направление в юриспруденции, как поступить на службу в органы Следственного комитета, сообщил про институт общественных помощников следователей. В своем выступлении он также дал высокую оценку способностям женщин выполнять работу следователя, а отмечая предъявляемые требования к кандидатам на должность следователя, Никешкин отметил в первую очередь честность, высокую работоспособность, незапятнанную репутацию и чувство справедливости. "При приеме на работу я всегда смотрю на людей. Если у человека горят глаза, он готов идти в бой, то это мой человек. Если же человеку все безразлично, то мне с ним не по пути" - подчеркнул Владимир Анатольевич. Он пожелал молодым юристам развивать в себе эти качества характера и непрестанно учиться.

В скором времени перед молодыми людьми встанет выбор будущей профессии, но благодаря прошедшему мероприятию уже сейчас многие из них заинтересовались работой следователя. "Мне всегда была интересна работа следователя, и сегодня я убедилась, что это, пожалуй, одна из самых сложных, требующих высокой грамотности, концентрации профессий", - отметила одна из участниц встречи.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412191-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1412873/