Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель Виноградовского района признан виновным в незаконном проникновении в чужое жилище

25 ноября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно привлекавшемуся к уголовной ответственности за преступления против собственности 38-летнему жителю Виноградовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием и судом установлено, что 1 июня 2019 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с силой толкнув входную дверь, незаконно проник к ранее незнакомой девушке в квартиру, расположенную в поселке Плесецк.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал и пояснил следователю, что перепутал квартиры, рассчитывал зайти в жилище, где ранее употреблял спиртные напитки.

Приговором мирового суда Плесецкого района ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев, с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412243-jitel-vinogradovskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1413050/