Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Кирова арестован по подозрению в убийстве своего знакомого

25 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела жителя городаКировапо признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 ноября в следственные органы из полиции поступило сообщение о том, что в одном из домов, расположенных на улице Свободы города Кирова было обнаружено тело мужчины, 1983 года рождения. При осмотре тела погибшего были обнаружены повреждения, свидетельствующие о насильственном характере смерти, а именно, имелось колото-резаное ранение тела.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту было возбуждено уголовное дело.В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены предположительные обстоятельства произошедшего.

По версии следствия, утром 21 ноября в одной из квартир трое мужчин распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между двумя из них произошла ссора, в результате которой 32-летний подозреваемый нанес ножом удар по телу 36-летнему потерпевшему. От полученных травм последний скончался на месте. Очевидцы вызвали сотрудников полиции. Подозреваемый был задержан.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412288-jitel-kirova-arestovan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1413136/