Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове директор строительной фирмы осужден за взяточничество

25 ноября 2019 года


Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему директору строительной фирмы. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что 11 сентября 2019 года директор фирмы в своем кабинете передал представителю ГУ МЧС России по Тамбовской области денежные средства в размере 30 тысяч рублей в качестве взятки за составление акта о соответствии фирмы всем требованиям, необходимым для получения лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, без фактического проведения проверочных мероприятий. Должностное лицо отказалось от незаконного денежного вознаграждения. Преступление выявлено при участии сотрудников ГУ СБ МЧС России и ФСБ России по Тамбовской области

Приговором суда фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. В выдаче лицензии коммерческой организации в итоге было отказано.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412317-v-tambove-direktor-stroitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1413235/