Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан по сообщению СМИ организовано проведение проверки по факту неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка

25 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в городе Бирск Республики Башкортостан ребенок обращался к прохожим с просьбой дать ему деньги на приобретение предметов одежды.

По данному факту организовано проведение доследственной проверки в связи с тем, что в действиях родителей мальчика могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В настоящее время следователям предстоит опросить родителей ребенка, очевидцев и установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Если Вы узнали о случаях нарушения прав несовершеннолетних, Вы можете позвонить на круглосуточную телефонную линию следственного управления по Республике Башкортостан «Ребенок в опасности».

Телефоны: 8 (347) 273-99-88; с мобильных операторов связи: 123.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412327-v-respublike-bashkortostan-po.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1413252/