Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Няганским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело по факту убийства

25 ноября 2019 года


21 ноября в одном из домов по улице Интернациональная города Нягани обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резанных ранений. По данному факту Няганским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что к совершению убийства причастен родной брат погибшего 1969 года рождения, проживающий по указанному адресу.

Установлено, что погибший приехал в город Нягань 20 ноября из Свердловской области и обратился к брату с просьбой переночевать у него дома. В ходе застолья и употребления алкогольных напитков в вечернее время между братьями произошла ссора, в ходе которой младший из братьев причинил смертельное ножевое ранение старшему, смерть которого наступила на месте преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412342-nyaganskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1413291/