Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сотрудники Можгинского межрайонного следственного отдела поздравили воспитанников подшефного детского дома с Всемирным днем ребенка

25 ноября 2019 года


22 ноября 2019 года сотрудники Можгинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Удмуртской Республике побывали в подшефном детском социальном учреждении - МКУ «Можгинский детский дом».

Встреча с детьми была посвящена Всемирному дню ребенка. Воспитанники узнали от офицеров об истории возникновения данного праздника и основных документах, закрепляющих права ребенка во всем мире – это Декларация о правах ребенка, принятая 20 ноября 1959 года и Конвенции о правах ребенка, принятая 20 ноября 1989 года.

Сотрудники следственного отдела провели с ребятами правовую викторину в форме вопрос-ответ на знание прав человека и прав ребенка, а также продемонстрировали документальный фильм, посвященный памяти Андрея Касимова, повествующий о том, какую решительность и смелось юный герой проявил, защищая самое главное право каждого человека – это право на жизнь. Кроме того, офицеры напомнили детям о правилах поведения в общественных местах, при встрече с незнакомцами, о том, как защитить себя в опасной ситуации. И по доброй традиции в завершение встречи все воспитанники получили от следователей сладкие подарки, а также долгожданные приборы для выжигания по дереву, необходимые для уроков технологии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412343-sotrudniki-mojginskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1413293/