Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В городе Вельске задержан подозреваемый в покушении на убийство, сопряженное с разбоем

25 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за хищение чужого имущества, умышленное причинение вреда здоровью 44-летнего жителя г. Вельска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, 14 ноября 2019 года около 21 часа 20 минут у дома № 32 по ул. 1 Мая г. Вельска, подозреваемый, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью совершения убийства, сопряженного с разбоем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на женщину, нанеся ей удар колюще-режущем предметом в живот, после чего вырвал у нее сумку с личными вещами и скрылся с места происшествия, причинив ей материальный ущерб на общую сумму 3810 руб. Смерть потерпевшей не наступила поскольку была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников Вельского межрайонного следственного отдела, отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, оперативных сотрудников полиции подозреваемое лицо установлено и задержано.

В ходе допроса подозреваемый свою вину признал частично.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу. Изъято орудие преступления.

На период предварительного следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412350-v-gorode-velske-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1413289/