Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Изобильном СКР направил в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя обвиняемого в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

25 ноября 2019 года


Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По данным следствия, с июля по декабрь 2016 года обвиняемый с целью сокрытия денежных средств возглавляемого им предприятия, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, под предлогом выплаты заработной платы работникам своего предприятия, переводил денежные средства на свои личные счета, минуя расчетные счета предприятия. По такой схеме индивидуальный предприниматель сокрыл денежные средства своего предприятия, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, на общую сумму свыше 9 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412372-v-izobilnom-skr-napravil.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1413384/