Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Большом Камне завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном ношении оружия и угрозе применения насилия в отношении представителя власти

26 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в сентябре 2019 года возле кафе на улице Карла Марса в городе Большой Камень обвиняемый, имея при себе пистолет и патроны к нему, выразил неповиновение к полицейским. При предъявлении требования выдать оружие, обвиняемый пригрозил физической расправой, в том числе с использованием имеющегося пистолета. Вместе с тем, несмотря на сопротивление, пистолет и боеприпасы были изъяты стражами порядка.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412415-v-bolshom-kamne-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1413505/