Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове вынесен приговор местному жителю за покушение на убийство знакомого

26 ноября 2019 года


Собранные СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Напомним, 9 апреля текущего года в следственный отдел по Ленинскому району города Кирова из полиции поступило сообщение о причинении колото-резаных ран 30-летнему кировчанину. На место происшествия незамедлительно выехали дежурный следователь, сотрудники органов внутренних дел, эксперты.

В ходе следствия и в суде установлено, что утром 9 апреля 28-летний кировчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения,пришел в офисный центр, расположенный на улице Калинина города Кирова, где работал его 30-летний знакомый. Молодые люди, находясь в коридоре здания, поссорились, в результате чего обвиняемый взял нож и нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в область головы, шеи и тела. Потерпевший оказал активное сопротивление, смог убежать в соседний офис и укрыться от своего недоброжелателя. После происшествия обвиняемый скрылся, потерпевший был госпитализирован. В короткие сроки местонахождение кировчанина было установлено, молодой человек был задержан, а в дальнейшем арестован.

В рамках расследования уголовного дела следователи провели комплекс иных следственных действий, установили обстоятельства произошедшего. Молодой человек вину в совершенном преступлении признал.

На основе собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова, признал кировчанина виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412444-v-kirove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1413568/