Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Энгельсе вынесен приговор по коррупционному уголовному делу

26 ноября 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника отделения полиции № 4 в составе МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия (бездействие).

Следствием и судом установлено, что в период с августа 2016 года по май 2019 года заместитель начальника отделения полиции № 4 в составе МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области, лично получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег в сумме не менее 134 000 рублей, что является значительным размером. Вознаграждение предназначалось за незаконные действия в виде предоставления служебной информации о предстоящих проверках в сфере торговли, а также за незаконное бездействие в виде не привлечения предпринимателя к установленной законом ответственности, при наличии соответствующих оснований, а также за не проведение проверок в отношении последнего.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

На предварительном следствии и в суде он полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 600 000 рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412472-v-engelse-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1413597/