Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следователи организовали доследственную проверку в связи с публикацией в СМИ информации о предоставлении многодетной семье некачественного жилья

26 ноября 2019 года


Сегодня, в новостном выпуске на одном из федеральных каналов показан сюжет о том, что в городе Новочеркасске Ростовской области многодетной семье, которой полагалось улучшение жилищных условий, за городской счет была приобретена трехкомнатная квартира в пятиэтажном жилом доме в отдаленном районе города. После приобретения квартиры стало известно, что она не пригодна для жилья: нужен полный капитальный ремонт, включая крышу, стены, проводку. В сюжете отмечается, что представители городской администрации перед приобретением даже не посмотрели квартиру и узнали о том, что она не пригодна для жилья только после того, как многодетная семья сообщила им об этом.

Следственным управлением СКР по Ростовской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

В ходе проверки следствием будет проверена размещенная в СМИ информация. Истребованы необходимые документы по приобретению квартиры для многодетной семьи, опрошены представители администрации, а также иные лица. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412477-sledovateli-organizovali-dosledstvennuyu-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1413644/