Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Жительница Кургана признана виновной в жестоком обращении с детьми

26 ноября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы Кургана, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,г» ч.2 ст. 117, ч.1 ст. 119, ст. 125, ст. 156 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, угроза убийством, заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Установлено, что в 2018 - 2019 года осужденная умышленно ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности в отношении двух своих малолетних детей, 2011 и 2014 годов рождения. Установлено, что в указанный период времени она неоднократно наносила побои своей дочери, била ребенка об батарею головой, наносила удары руками и ногами по различным частям тела, угрожала убийством. Вечером 30 января текущего года 2019 она после ссоры с мужем оставила детей на улице в 20-градусный мороз и ушла в неизвестном направлении. После указанного происшествия дети были изъяты из семьи.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Кетовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412484-jitelnitsa-kurgana-priznana-vinovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1413622/