Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Белозерском районе за совершение убийства двух лиц и незаконные проникновения в жилище потерпевшего перед судом предстанет 43-летний мужчина

26 ноября 2019 года


Кетовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Белозерского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление), а также двух преступлений, предусмотренных ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, 12 марта текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своего знакомого, в ходе ссоры нанес мужчине не менее 5 ударов руками в область головы. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался спустя непродолжительное время. 14 марта обвиняемый, находясь в доме другого жителя указанного села, совершил убийство 85-летнего хозяина дома. С целью убийства обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов руками в область головы, после чего использовал в качестве орудия преступления взятый на месте пришествия табурет, которым также нанес удар в область лица потерпевшего. Причиной убийства послужил конфликт, возникший между обвиняемым и престарелым мужчиной на почве желания злоумышленника жить в доме пенсионера, в дом которого он дважды проникал без его согласия.

По ходатайству следствия обвиняемый по решению суда находится под стражей, следствие по делу завершено. В связи с тем, что по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Кетовский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412485-v-belozerskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1413624/