Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Приморском районе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

26 ноября 2019 года


22 ноября 2019 года около 5 часов в квартире дома в деревне Черный Яр Приморского района обнаружено тело 53-летнего местного жителя с 7 проникающими колото-резаными ранами шеи, груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Приморского района. От него поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса он пояснил следователю, что совместно с потерпевшим распивал спиртное, а когда последний начал шуметь и отказался покинуть квартиру подозреваемого, нанес ему множество ударов ножом в жизненно-важные части тела, от чего потерпевший скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

На период предварительного следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Приморским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412489-v-primorskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1413621/