Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении ножевых ранений сотрудникам полиции

26 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Озерска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в вечернее время 25 ноября текущего года бывшая супруга подозреваемого, после его угроз физической расправой обратилась с заявлением в опорный пункт полиции. Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, проследил путь женщины, и ждал ее на улице, пока та выйдет из пункта полиции. На улице был задержан сотрудниками полиции, которым нанес касательные ножевые ранения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Челябинской области 26.11.2019



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412491-v-chelyabinskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1413616/