Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Александрове оглашен приговор местной жительнице, признанной виновной в убийстве пенсионерки

26 ноября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице города Александрова.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что днем 09 октября 2018 года девушка в состоянии наркотического опьянения пришла в квартиру бывшего одноклассника, но парня не оказалось дома. В квартире находилась только бабушка молодого человека, которая пригласила приятельницу внука в дом. Во время общения пожилая женщина стала уговаривать девушку устроиться на работу, вести нормальный образ жизни. Разозлившись на нравоучения, обвиняемая начала хаотично наносить потерпевшей удары ножом. По оценкам эксперта, на теле пенсионерки обнаружено 94 ранения.

Потерпевшую в квартире обнаружили родственники, «скорая медицинская помощь» доставила женщину в больницу. Через непродолжительное время от полученных телесных повреждений 77-летняя пенсионерка скончалась.

В рамках другого эпизода противоправного поведения девушки установлено, что в конце августа 2018 года в этой же квартире из личных неприязненных отношений она нанесла ножевое ранение отцу бывшего одноклассника.

Заключением комиссии экспертов жительница Александрова признана вменяемой, страдающей наркоманией и нуждающейся в лечебных и социально-реабилитационных мероприятиях.

Пострадавшая семья в ходе следствия заявила к обвиняемой материальные претензии.

Приговором Александровского городского суда осужденной назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом в пользу потерпевших в счет компенсации причиненного морального вреда взыскано два миллиона рублей.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412517-v-aleksandrove-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1413698/