Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

О ходе расследования уголовного дела

26 ноября 2019 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Техова В.З. обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что 18 сентября 2019 года примерно в 15 часов обвиняемый пришел на работу к бывшей супруге и в ходе разговора переросшего в ссору на почве ревности, стал наносить ей удары ножом в область шеи и туловища. Когда потерпевшая потеряла сознание, Техов скрылся. Девушка была экстренно госпитализирована в республиканскую клиническую больницу Владикавказа, где, несмотря, на усилия врачей, потерпевшая от полученных ранений скончалась.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемый был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в убийстве.

В связи с тем, что в ноябре 2018 года УМВД России по городу Владикавказу в отношении Техова В.З. возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ), по которому проходит еще один обвиняемый, это уголовное дело соединено в одном производстве с основным.

В настоящее время по уголовному делу проводятся активные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а именно назначены и проводятся судебно-медицинская и медико-криминалистическая экспертизы, комплексные психолого-психиатрическая, биологические и молекулярно-генетические судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. По результатам собранных доказательств будет дана объективная правовая оценка действиям обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412520-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1413737/