Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Руководитель следственного управления принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов

26 ноября 2019 года


Сегодня, 26 ноября 2019 года, руководитель следственного управления СКР по Ульяновской области генерал-майор юстиции С.Ю. Михайлов и руководители территориальных следственных отделов приняли участие в координационном совещании, посвященном результатам деятельности правоохранительных и контролирующих органов по противодействию правонарушениям и преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы.

Работа по рассмотрению сообщений и расследованию уголовных дел о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы, пособий и иных выплат, является одним из приоритетных направлений и находится на особом контроле у руководства следственного управления. В текущем году принят комплекс мер, позволивших во взаимодействии с Государственной инспекцией труда, органами прокуратуры, УМВД России по Ульяновской области и другими службами значительно повысить ее результативность.

Всего к уголовной ответственности за совершение таких преступлений в 2019 году привлечено 22 руководителя организаций.

Принятыми в ходе следствия мерами по оконченным в 2019 году уголовным делам удалось возместить потерпевшим более 18 млн 700 тысяч рублей или 99,2% от причиненного ущерба.

Следственное управление напоминает – неотвратимость уголовной ответственности ждет каждого недобросовестного работодателя, допустившего нарушения трудовых прав работников, невзирая на его положение и статус.

Граждане, трудовые права которых нарушены, могут обращаться в территориальные следственные отделы (адреса указаны на сайте следственного управления (https://ulyanovsk.sledcom.ru) или по телефону 8 (8422) 412355.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412537-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1413762/