Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту незаконной дачи вознаграждения за победу в конкурсеВ Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту незаконной дачи вознаграждения за победу в конкурсе

26 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора и менеджера общества с ограниченной ответственностью, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 200.5 УК РФ (незаконная передача членам комиссии по осуществлению закупок денежного вознаграждения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в текущем году подозреваемые, являясь заинтересованными лицами в заключении контракта на поставку комплектов «Подарок первокласснику» передали члену Единой конкурсной комиссии по осуществлению закупок государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения НАО незаконное денежное вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей, обеспечив тем самым принятие комиссией решения о соответствии коммерческой организации и их заявки на поставку товара – комплектов «Подарок первокласснику» соответствующими требованиям Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ и конкурсной документации. Цена контракта составила более 1,5 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проведены обыски, изъята документация, имеющая значение для дела.

Подозреваемые признали свою вину.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412541-v-nenetskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1413743/