Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По подозрению в присвоении и растрате задержан бывший директор регионального Департамента государственного жилищного надзора

26 ноября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области по материалам, предоставленным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора регионального Департамента государственного жилищного надзора. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По данным следствия, в 2017 году подозреваемая фиктивно трудоустроила в возглавляемое ею учреждение своего знакомого, заведомо зная о том, что принятый на работу гражданин фактически не будет исполнять возложенные на него обязанности, при этом получая заработную плату. В результате указанных действий Департаменту, за счет которого в период с апреля 2017 года по июль 2019 года гражданину выплачивались денежные средства, был причинен материальный ущерб на сумму около 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Подозреваемая задержана. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412543-po-podozreniyu-v-prisvoenii.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1413748/