Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Перед судом предстанет житель Повалихи по обвинению в незаконном проникновении в жилище бывшей супруги

26 ноября 2019 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя села Повалиха Первомайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, в октябре 2019 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый пришел к дому бывшей супруги, с которой не проживал с 2013 года. При отказе женщины впустить его, мужчина выдернул доски из стены веранды и через образовавшийся проем проник в дом, тем самым нарушив конституционные права потерпевшей на неприкосновенность жилища.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признал в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Первомайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412544-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1413744/