Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесской Республике следователи задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

26 ноября 2019 года


Зеленчукский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Хабезского района. Он подозревается в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, то есть преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По данным следствия, вечером 12 ноября текущего года в ауле Бесленей Хабезского района между двумя местными жителями произошел конфликт из-за малозначительного повода. В процессе конфликта подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары по телу и в область головы. От полученных повреждений 52-летний мужчина скончался в больнице 15 ноября.

В настоящее время следователь следственного отдела осмотрел место происшествия, назначил экспертизы, задержал подозреваемого. В рамках уголовного дела ведутся допросы свидетелей, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412550-v-karachaevo-cherkesskoy-respublike-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1413782/