Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Работники предприятия в ходе приема граждан поблагодарили руководство Главного следственного управления за принятые меры по выплате задолженности по заработной плате

26 ноября 2019 года


Сегодня исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, полковник юстиции Терентьев Владимир Николаевич провел личный прием граждан в следственном отделе по Киевскому району города Симферополя.

Как и прежде, за помощью к руководству Главного следственного управления жители пришли с самыми различными ситуациями, причем не только из Симферополя, но и Джанкоя, Ялты, Сак. Граждане в рамках обращений просили изучить обстоятельства многолетней смерти их родственника, проблемную ситуацию с долевым строительством, имущественные споры, ход расследования конкретных уголовных дел. Каждое конкретное обращение Владимир Терентьев поставил на личный контроль.

Еще одна заявительница от имени коллектива предприятия пришла на прием повторно, только в этот уже благодарить. В октябре этого года следственным отделом по Киевскому району было возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы директором ООО ГК «Альянс» своим подчиненным на сумму свыше 1 миллиона рублей.

- С учетом принципиальной позиции ведомства каждому обращению по факту невыплаты заработной платы уделяется самое пристальное внимание, в рамках возбужденных уголовных дел принимаются меры для восстановления прав граждан, - отметил Владимир Терентьев. - На сегодняшней день в ходе принятых сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю мер пострадавшим гражданам возмещен ущерб на общую сумму свыше 47 миллионов рублей. И эта работа в настоящее время продолжается.

Руководство Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю остро реагирует на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, ведется прием граждан по этой проблеме, активный мониторинг СМИ на предмет выявления таких нарушений.

Ведомство использует максимально возможные каналы связи с жителями Республики Крым и города Севастополя. Граждане могут обратиться к офицерам самыми различными способами. На официальном сайте управления действует Интернет-приемная. Руководством Главного следственного управления проводятся личные выездные приемы граждан в районах, прием граждан осуществляется в аппарате управления. Круглосуточно действуют телефоны дежурного, телефон доверия. Ежедневно работает приемная Председателя Следственного комитета в Республике Крым и в городе Севастополе. Более того, Главное следственное управление представлено официальными группами в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram, где граждане также могут оставить свое обращение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412567-rabotniki-predpriyatiya-v-hode.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1413807/