Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Преподаватель детского дома творчества Иванова, обвиняемый в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, заключен под стражу

26 ноября 2019 года


Следственным управлением СК России по Ивановской области в отношении преподавателя вокала одного из детских домов творчества областного центра возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних (ч. 2 ст. 134, ч. 3 ст. 135 УК РФ).

По данным следствия, педагог в период с 2016 года по осень 2019 года совершал развратные действия в отношении двух своих учеников, а также мужеложство с ними.

В настоящее время мужчина задержан, суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы и возможное выявление аналогичных эпизодов преступной деятельности. Проверяются факты законности приема обвиняемого на работу, связанную с осуществлением педагогической деятельности. Действиям руководства детского дома творчества, а также руководства иных образовательных учреждений, где ранее работал обвиняемый, будет дана принципиальная правовая оценка.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УМВД России по Ивановской области.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/412570-prepodavatel-detskogo-doma-tvorchestva.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1413776/